Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » «Автодору» не удалось победить в Санкт-Петербурге

«Автодору» не удалось победить в Санкт-Петербурге

2015-02-15-zenit-avtodor15 декабря, на «Сибур Арене», в Санкт-Петербурге, «Автодор» проводил свою очередную встречу в рамках Единой Лиги ВТБ. Соперником нашей команды был местный «Зенит». Перед игрой нескольких игроков основы саратовцев подкосила эпидемия гриппа. Но, несмотря на произошедшее, команда дала бой питерцам, хоть и проиграла 94-86.

Начало игры прошло под диктовку хозяев, которые быстро захватили инициативу и попытались сходу создать существенный задел (11-3 спустя 3.46). Саратовцам удалось взять себя в руки и отыграть отставание (20-20 за 2.30 до конца четверти). Затем последовал удачный рывок питерцев (11-0). Первая четверть завершилась при счете (31-22).

Второй отрезок лучше начали гости, «Автодору» удалось сократить разрыв и даже выйти вперед (44-45). Однако, в концовке периода, отлично себя проявил разыгрывающий «Зенита» Вальтер Ходж. Набрав 5 очков за последнюю минуту он отправил команды отдыхать. (53-47).

После большого перерыва команды обменивались результативными отрезками. Сначала хозяевам, благодаря рывку (11-4) удалось оторваться на 13 очков (64-51). Затем гости, проведя удачную 2-х минутку (0-9), приблизились к сопернику (64-60). Но подопечным Василия Карасева вновь удался удачный отрезок (13-2) и преимущество хозяев достигло рекордных 15 очков (77-62).

В заключительном периоде команда Сергея Мокина несколько раз пыталась организовать погоню, но единственное чего удалось достигнуть — это сократить разрыв до 8 очков. Итог встречи 94-86 (31-22, 22-25, 24-15, 17-24).

Лучшие в составах команд:
«Зенит»Вальтер Ходж – 27 очков + 11 передач; Деян Боровняк – 20 очков + 7 подборов; Камерон Джонс – 16 очков + 3 перехвата.

«Автодор»Кортни Фортсон – 18 очков; Джереми Шаппелл – 14 очков + 10 подборов; Кирилл Фесенко – 11 очков + 9 подборов; Майка Даунс – 10 очков; Алексей Вздыхалкин – 9 очков,

Краткий обзор встречи «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Автодор» (Саратов)

После шести поединков со всеми лидерами Единой Лиги ВТБ команде удалось сохранить за собой 7 место в турнирной таблице. Теперь саратовцам предстоит девять встреч (6 из которых дома) с командами расположившимися в таблице ниже «Автодора».