Домой » Новости » Спорт » «Автодор» под руководством Владимира Родионова разобрался с «Цмоки-Минском»

«Автодор» под руководством Владимира Родионова разобрался с «Цмоки-Минском»

2015-03-04-tsmoki-avtodor_В среду, 4 марта, баскетбольный клуб «Автодор» (Саратов) в Минске проводил встречу против местного «Цмоки-Минск». Эта игра для нашей команды стала первой в этом сезоне под руководством Владимира Родионова, который совсем недавно сменил на этом посту Сергея Мокина. Саратовцы, показав сверх результативную игру, уверенно переиграли оппонента (99-119), установив рекорд по количеству набранных очков одной командой за всю истории Единой Лиги ВТБ.

Первая половина встречи проходила в равной борьбе. Обеим командам удавались быстрые и результативные атаки; клубы напрочь забывали об обороне, пытаясь как можно больше мячей отправить в кольцо соперника. Подопечные Владимира Родионова на большой перерыв ушли имея 4 — очковое преимущество (52-56).

В третьей четверти хозяева старались не дать сопернику уйти в отрыв. Первые 5 минут им это удавалось, однако затем саратовцы, проведя подряд несколько результативных атак, сумели создать весомы задел (75-85).

В заключительном отрезке команда Игоря Грищука предприняла попытку нагнать противника, им удалось сократить отставание до 4 очков (86-90). Но далее последовал рывок саратовцев 0-15 (пять подряд трехочковых) и судьба матча стала предрешена. Четвертая четверть стала бенефисом Майки Даунса, набравшего в ней 16 очков! Матч в итоге завершился со счетом (99-119).

119 очков — это рекорд результативности команды в Единой Лиге ВТБ, предыдущий лучший результат (116) принадлежал клубу «Летувос Ритас».

Стоит отметить удачную игру плеймейкера «Автодора» Кортни Фортсона. На его счету 28 очков и 17! передач (3 результат в Лиге за всю историю)

Лучшие моменты встречи «Цмоки-Минск» — «Автодор»

Лучшие в составах команд:
«Цмоки-Минск»: Александр Кудрявцев – 18 очков, Рашон Фримен – 15 очков, Иван Мараш – 14 очков
«Автодор»: Кортни Фортсон – 28 очков + 17 передач, Майка Даунс – 23 очка + 8 подборов, Кирилл Фесенко – 23 очка + 6 подборов, Трэвис Петерсон – 17 очков + 6 подборов, Джереми Шаппелл – 12 очков + 4 перехвата, Алексей Вздыхалкин – 12 очков + 5 передач.

Победа «Автодора» позволила команде укрепиться на седьмом месте в турнирной таблице.