Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» проиграл первый матч четвертьфинала Кубка Вызова ФИБА

«Автодор» проиграл первый матч четвертьфинала Кубка Вызова ФИБА

2015-03-10-trabzonspor-avtodor_Вчера, 10 марта, в городе Трабзон (Турция), саратовский баскетбольный клуб «Автодор» проводил первую встречу четвертьфинала Кубка Вызова ФИБА против местной команды «Трабзонспор».

Начало игры осталось за хозяевами, они прибрали инициативу к своим рукам и стали постепенно отрываться от оппонента. Игроки «Автодора» никак не могли войти в игру, совершая потерю за потерей. В результате после 10 минут на табло горел счет (23-15).

Во втором отрезке игра у саратовцев наладилась, у команды стали получаться фирменные быстрые атаки. Однако в обороне по-прежнему хватало неразберихи, особенно это касалось борьбы за отскок. Отдыхать команды отправились при 7-очковом преимуществе клуба «Трабзонспор» (49-42).

После большого перерыва саратовцы всячески стремились нагнать соперника. К середине четверти «Автодор» сократил разрыв до одного очка, благодаря удачным действиям капитана команды Алексея Вздыхалкина и Джереми Шапелла (55-54). В дальнейшем уже турки предприняли попытку уйти в отрыв, но подопечные Владимира Родионова им это сделать не позволили. (72-69 после 3-ей четверти)

В заключительном отрезке «Автодору» удалось даже выйти вперед (72-73), но все те же необязательные потери, 5-й фол основного центрового Кирилла Фесенко и подбор под своим щитом не позволили команде навязать «Трабзонспору» напряженную концовку. Итог встречи 94-88 (23-15, 26-27, 23-27, 22-19).

В заключении хотелось бы еще раз подчеркнуть главные причины поражения нашей команды: 25 потерь против 9 у турков и несвойственно для команды проигранный щит 34 против 38 у соперника (21 из которых в атаке). В результате хозяева бросили по кольцу 76 раз, а мы всего лишь 50.

Лучшие в составах команд:
«Трабзонспор»: Величкович — 25 очков, Харди — 23 очка, Стипанович — 14 очков + 10 подборов.
«Автодор»: Фортсон — 22 очка + 8 передач, Шаппелл — 15 очков, Петерсон — 15 очков, Вздыхалкин — 13 очков, Даунс — 11 очков, Фесенко — 10 очков + 11 подборов.

Запись матча «Трабзонспор» (Трабзон, Турция) – «Автодор» (Саратов, Россия)

После вчерашнего поражения «Автодору» отступать некуда. Для выхода в следующий этап команде необходимо обыгрывать турков 12 марта в Саратове и 17 марта в Трабзоне.