Домой » Новости » Спорт » Автодор был сильнее «Скайлайнерса»

Автодор был сильнее «Скайлайнерса»

skyliners-avtodor_2701Во вторник, 27 января, саратовская баскетбольная команда «Автодор» проводила свой второй матч в рамках второго этапа Кубка Вызова ФИБА. Соперником нашей команды был лидер группы «K» немецкий «Скайлайнерс». Встреча проходила во Франкфурте и особого интереса у зрительской аудитории не вызвала, собрав в пятитысячном зале чуть более 1000 болельщиков.

Из-за проблем с получением шенгенской визы в игре не приняли участие Тамирлан Беккиев и новичок команды Алексей Голяхов. Также после сотрясения, полученное в прошлом матче против «Локомотива-Кубани», играл Кирилл Фесенко.

Первый период матча проходил с переменным успехом, команды поочередно выходили вперед, не давая никому создать ощутимый задел — итог (19-17) в пользу хозяев.

К сожалению в начале второй четверти получил повреждение бедра Антон Глазунов, который покинул площадку при помощи врачей и больше в этой встрече не появлялся. Однако столь печальное событие не помешало саратовцам проявить себя во всей красе.  Совершив за семь с половиной минут ошеломляющий рывок (2-21), «Автодор» уверенно закрепился в роли лидера встречи (21-38). Правда к концу четверти игроки «Скайлайнерса» немного улучшили свое положение. На перерыв команды ушли при счете (30-41) в пользу гостей.

После большого перерыва у саратовцев напрочь испортилась игра в атаке. За 9 минут периода игрокам «Автодор» удалось набрать всего лишь 5 очков!, тем самым позволив сопернику максимально приблизиться (45-46). Однако концовку четверти подопечные Сергея Мокина провели увереннее игроков из Франкфурта. (45-52).

В решающей четверти игроки «Автодора» старались держаться на почтенном расстоянии, не позволяя баскетболистам «Скайлайнерса» приблизиться. Хотя в последние минуты, благодаря удачным действиям Константина Кляйна и Шона Арманда (31 очко за игру) немцы сократили отставание до 1 очка (66-67) и имели шанс одержать победу. Но в решающие моменты поединка удача отвернулась от хозяев паркета. Итог встречи (68-71) в пользу «Автодора».

Несмотря на победу игра оставила двоякие ощущения. С одной стороны удалось добиться необходимого результата, с другой показатели команды были далеки от идеала: 2-х очковые 14 из 35 (40%); 3-х очковые 7 из 25 (28%) и плюс набралось аж 19 потерь!

Запись матча «Скайлайнерс»(Фракфурт, Германия) — «Автодор»(Саратов, Россия)

Лучшие в составе команд:
«Скайлайнерс»: Арманд — (31+5 подборов), Войтманн — (14+7 подборов), Кляйн — (10+4 подбора+4 передачи).
«Автодор»: Даунс — (14+8 подборов), Шаппелл — (12+6 подборов), Петерсон — (13 очков+6 подборов+2 блок-шота), Клименко — (12+5 подборов), Фортсон — (10+6 подборов+6 передач),

В другом поединке группы «K» «СПМ Шутерс» (Ден Бош, Нидерланды) на своей площадке взял верх над клубом «Тарту Рок» (Тарту, Эстония) со счетом 78:77.

Следующие встречи «Автодора»:

31 января 2015 г., Саратов, Единая Лига ВТБ, ЛДС Кристалл. «Автодор» (Саратов) — «Химки» (Химки). Начало встречи в 18.00.

03 февраля 2015 г., Ден Бош, Кубок Вызова ФИБА. «СПМ Шутерс» (Ден Бош, Нидерланды) — «Автодор» (Саратов, Россия). Начало встречи в 22.00.

08 февраля 2015 г., Саратов, Единая Лига ВТБ, ЛДС Кристалл. «Автодор» (Саратов) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Начало встречи в 17.00.

10 февраля 2015 г., Саратов, Кубок Вызова ФИБА. «Автодор» (Саратов, Россия) — «СПМ Шутерс» (Ден Бош, Нидерланды). Начало встречи в 19.00.