Домой » Новости » Спорт » «Автодор» проиграл в Краснодаре

«Автодор» проиграл в Краснодаре

lokomotiv-kuban-avtodor_250115В воскресенье, 25 января, баскетбольный клуб «Автодор» провел свою вторую встречу против команды «Локомотив — Кубань» в рамках Единой Лиги ВТБ. На этот раз в роли гостей выступили саратовцы. Кубанцы подошли к матчу в отличной форме, не проиграв в январе ни одного матча, и были полны уверенности взять реванш за предыдущее поражение. К сожалению для поклонников «Автодора» подопечным Базаревича удалось воплотить задуманное в жизнь (89-85).

Начало поединка осталось за хозяевами. Энтони Рэндольф и Деррик Браун раз за разом отправляли мяч в кольцо нашей команды. У нас же никак не могли вписаться в игру оба наших центра: Артем Клименко и Кирилл Фесенко. Результат периода (23-16).

Вторая четверть началась с рывка «Автодора» (10-0) и саратовцы уже были впереди (23-26). Хотя затем свое слово сказал защитник кубанцев Крунослав Симон, которому удалось за четверть набрать 13 очков (3 попадания из-за дуги). В результате первая половина осталась за хозяевами (48-41).

После большого перерыва игроки «Локомотива» продолжили гнуть свою линию и постепенно увеличивать свое преимущество, которое перед решающим периодом составило 12 очков (72-60).

В начале четвертой четверти благодаря усилиям Кирилла Фесенко «Автодору» удалось приблизиться на расстояние 5 очков (72-67). Однако затем все те же Рендольф и Браун довели разрыв аж до 17 очков (87-70). После тайм-аута тренер саратовцев Сергей Мокин выпустил на паркет резервистов и игра команды преобразилась. «Автодор» выдал фантастический отрезок (15-0), сократив отставание до 2 очков (87-85). Но, к сожалению, в решающие моменты удача отвернулась от команды. Итог встречи (89-85) в пользу хозяев.

К негативным моментам игры «Автодора» стоит отнести слабый результат при исполнении трехочковых бросков (5 из 25). А так же несвойственный для команды низкий процент попадания (67%) штрафных бросков (16 из 24). Особенно со знаком минус «отличился» Тревис Петерсон (0 из 4).

Лучшие моменты встречи:

Лучшие в составе команд:

«Локомотив — Кубань»: Энтони Рэндольф – 28 очков + 7 подборов + 6 блок-шотов, Крунослав Симон – 21 очко + 5 подборов, Деррик Браун – 20 очков + 9 подборов, .

«Автодор»: Кирилл Фесенко – 20 очков + 10 подборов, Майка Даунс – 19 очков + 12 подборов, Трэвис Петерсон – 10 очков, Кортни Фортсон – 9 очков + 6 передач.

Следующие встречи «Автодора»:

27 января 2015 г., Франфуркт, Кубок Вызова ФИБА. «Скайлайнерс» (Франфуркт, Германия) — «Автодор» (Саратов, Россия). Начало встречи в 21.30.

31 января 2015 г., Саратов, Единая Лига ВТБ, ЛДС Кристалл. «Автодор» (Саратов) — «Химки» (Химки). Начало встречи в 18.00.