Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » Саратовский «Кристалл» впервые вышел в финал Первенства ВХЛ

Саратовский «Кристалл» впервые вышел в финал Первенства ВХЛ

31 марта в саратовском ЛДС «Кристалл» хоккеисты «Кристалла» победили ХК «Чебоксары» со счетом 3:0 и выиграли полуфинальную серию Первенства ВХЛ.

Счет в матче открыл нападающий саратовцев Павел Жирнов на 39-й минуте. На 49-й минуте хозяева вели уже две шайбы после броска Дмитрия Кормилова. На последней минуте гости выпустили шестого полевого игрока и пропустили в пустые ворота от Жирнова.

Итог матча — 3:0 в пользу «Кристалла», полуфинальной серии — 4:2. Саратовцы впервые в истории вышли в финал Первенства ВХЛ, в котором их соперниками будут «Красноярские рыси» (Красноярск). Матч посетил вице-губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, из Чебоксар приехало три с лишним десятка фанатов.

Источник: Взгляд-инфо