Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » ЦСКА прервал победную серию «Автодора»

ЦСКА прервал победную серию «Автодора»

prev119Вчера, 11 января, в Саратове «Автодор» в рамках лиги ВТБ встречался с московским ЦСКА. Матч вызвал небывалый ажиотаж среди любителей баскетбола. Дворец спорта «Кристалл» был практически заполнен, собрав более 5000 зрителей. Ведь этот матч должен был стать возрождением главного противостояния второй половины 90-х годов.

К матчу команды подошли в неплохой форме: у «Автодора» серия из 5 побед подряд, ЦСКА же не проигрывал 12 встреч.

Тренер саратовцев, Сергей Мокин, перед игрой обещал дать бой армейцам и сдержал свое слово.

Перед началом матча с днем рождения поздравили нашего талантливого центрового Артема Клименко, которому накануне исполнился 21 год. Президент «Автодора» Владимир Родионов вручил имениннику цветы, а зал наградил его оглушительными овациями.

Начало встречи лучше удалось подопечным Мокина. «Автодор» ушел в небольшой отрыв (9-4), но москвичи бытро сократили отставание. Четверть завершилась с небольшим преимуществом гостей (20-22). Во второй четверти матча команды поочередно сменяли друг друга в роли лидера. И лишь в концовке благодаря удачной игре Виталия Фридзона армейцам удалось создать небольшой задел (40-45 к большому перерыву)

Начало второй половины осталось за ЦСКА. Москвичи начали планомерно отрываться от оппонента. Особенно усердствовал Александр Каун, отправивший в наше кольцо 10 очков. За 3.20 до конца 3-ей четверти разница составляла 12 очков и казалось что интрига в матче умерла. Но саратовцы не опустили руки и совершив своевременный рывок (11-0) максимально приблизились к сопернику (63-64 перед рещающей четвертью).

Заключительный период матча проходил на «качелях», инициатива постоянно переходила от одной команды к другой. За встречу смена лидера была зафиксирована аж 17 раз! «Автодор» выкладывался на 100 %, зал неистово поддерживал своих любимцев. За 5 минут до конца саратовцы даже были впереди (76-75). Однако в решающие моменты сказалось более высокое индивидуальное мастерство гостей. Судьбу матча решил сербский легионер москвичей Милош Теодосич раз за разом отправлявший мяч в кольцо «Автодора». За четверть Милош настрелял 14 очков. Итог встречи 79-91 в пользу ЦСКА.

«Автодор» очень достойно смотрелся на протяжении всей игры, но сказалась более длинная скамейка армейцев. Результат стартовой пятерки оказался равным (54-54), а результат скамейки (25-37). По окончании матча зрители не расходились и наградили команды солидной порцией аплодисментов. С уверенностью можно сказать, что возвращение легендарного противостояния состоялось.

Нарезка лучших моментов «Автодор» (Саратов). — «ЦСКА» (Москва).

Лучшие в составе команд:
«Автодор»: Майка Даунс – 15 очков, Кортни Фортсон – 14 очков + 9 передач, Артем Клименко – 13 очков, Трэвис Петерсон – 12 очков + 9
подборов,
«ЦСКА»: Милош Теодосич – 24 очка + 7 подборов, Виталий Фридзон – 14 очков + 6 подборов, Александр Каун – 13 очков, Нандо Де Коло – 11
очков.

Следующие встречи «Автодора»:

17 января 2015 г., Саратов, Единая Лига ВТБ, ЛДС Кристалл. «Автодор» (Саратов) — «Уникс» (Казань). Начало встречи в 17.00.

20 января 2015 г., Саратов, Кубок Вызова ФИБА, ЛДС Кристалл. «Автодор» (Саратов,Россия) — «Тарту Рок» (Эстония). Начало встречи в