Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» разобрался с казанским «Униксом»

«Автодор» разобрался с казанским «Униксом»

avtodor-unics_1701В субботу, 17 января, в саратовском дворце спорта «Кристалл», в рамках лиги ВТБ состоялась встреча местного «Автодора» и казанского «Уникса». На матч пришли посмотреть около 4500 болельщиков саратовской команды.

Первые минуты встречи остались за казанцами, им удалось уйти в небольшой отрыв (5-9). Не совсем удачно вписался в игру наш центровой Артем Клименко. Тренер саратовцев Сергей Мокин поменял его на Кирилла Фесенко и игра у «Автодора» сразу наладилась. Кирилл раз за разом отправлял мяч в кольцо в казанской команды, сумев за четверть набрать 9 очков. И вот уже саратовцы были впереди (18-14). Но концовку периода все же лучше провели баскетболисты «Уникса»  (18-21).

Вторая четверть стала бенефисом защиты подопечных Мокина. Саратовцы были сильнее (18-8). Недавним участникам Евролиги не позволили за половину перешагнуть 30-очковый рубеж. На перерыв команды ушли при счете (36-29).

После большого перерыва подопечные Евгения Пашутина пытались сократить отставание, но иного мнения был разыгрывающий саратовской команды Кортни Фортсон. Благодаря его усилиям (13 очков за четверть) «Автодору» удалось укрепить свое преимущество (23-21). Перед решающим периодом перевес составлял 9 очков (59-50).

Заключительная четверть началась с двух подряд 3-х очковых попаданий Майки Даунса. «Автодор» поймал кураж и в дальнейшем только увеличивал свое преимущество. Зрители неистово поддерживали любимую команду! В итоге четверть была выиграна (28-19). Итог встречи (87-69).

Главным ключом к победе можно отнести подавляющее преимущество «Автодора» в борьбе за подбор — 54 (22! из которых на чужом щите) против 27 у соперника.

Нарезка лучших моментов «Автодор» (Саратов) — «Уникс» (Казань)

Лучшим игроком был признан украинский центровой «Автодора» Кирилл Фесенко, которому удалось сделать дабл-дабл. К 23 очкам он приплюсовал 16 подборов.

Кирилл стал героем видеорубрики Star Performance, которую представляет Единая Лига ТВ.

Лучшие в составе команд:
«Автодор»: Кирилл Фесенко — 23 очка + 16 подборов; Кортни Фортсон — 22 очка + 12 передач + 6 подборов; Алексей Вздыхалкин – 11 очков + 7 подборов; Майка Даунс — 9 очков + 8 подборов; Джереми Шаппелл — 9 очков; Трэвис Петерсон — 8 очков + 11 подборов;
«Уникс»: Кит Лэнгфорд — 16 очков; Джеймс Уайт — 16 очков + 5 подборов; Павел Антипов — 12 очков; Константинос Каймакоглу — 11 очков + 8 подборов.

Следующие встречи «Автодора»:

20 января 2015 г., Саратов, Кубок Вызова ФИБА, ЛДС Кристалл. «Автодор» (Саратов,Россия) — «Тарту Рок» (Эстония). Начало встречи в 19.00.

31 января 2015 г., Саратов, Единая Лига ВТБ, ЛДС Кристалл. «Автодор» (Саратов) — «Химки» (Химки). Начало встречи в 18.00.