Домой » Новости » Спорт » «Автодор» начал второй этап Кубка Вызова ФИБА с поражения

«Автодор» начал второй этап Кубка Вызова ФИБА с поражения

2015-01-20-avtodor-tartu_4_20150121_1419953009Во вторник, 20 января, во дворце спорта «Кристалл» состоялся баскетбольный поединок в рамках второго этапа Кубка Вызова ФИБА. Встречались саратовский «Автодор» и эстонский «Тарту Рок». Основное время завершилась вничью 94-94. А в овертайме удача сопутствовала гостям, которые и добились победы 105-106. Игру посетило более 2500 болельщиков.

Первая четверть проходила в равной борьбе и завершилась с небольшим преимуществом эстонцев (18-19). Во втором периоде саратовцы постепенно начали отрываться от соперника, за 2 минуты до конца четверти преимущество доходило до 11 очков (49-38). Но баскетболисты «Тарту Рок», после нескольких результативных атак, смогли вплотную приблизиться к хозяевам и команды ушли на большой перерыв при счете 51-49.

Вся вторая половина проходила в равной и напряженной борьбе. Команды поочередно выходили вперед, не позволяя никому создать значимы отрыв. Основное время встречи победителя не выявило (94-94), а в дополнительной пятиминутке чуть точнее и удачливее оказались эстонцы (105-106).

Главной причиной поражения «Автодора» стало то, что парни не смогли справиться со снайперами «Тарту Рок». Им удалось отправить в наше кольцо аж 19 трехочоквых бросков!

Запись матча «Автодор» (Саратов,Россия) — «Тарту Рок» (Тарту, Эстония)

Лучшие в составе команд:
«Автодор»: Даунс — 22 очка +7 подборов +4 перехвата; Петерсон — (22 очка + 6 подборов); Фортсон — 15 очков +9 передач + 6 подборов; Вздыхалкин — 10 очков; Клименко — 10 очков,
«Тарту Рок»: Дорбек — 24 очка + 6 передач; Талтс — 23 очка +11 подборов; Печюкевичюс — 18 очков +4 передачи; Тооме — 15 очокв +5 подборов.

Следующие встречи «Автодора»:

25 января 2015 г., Краснодар, Единая Лига ВТБ. «Локомотив — Кубань» (Краснодар) — «Автодор» (Саратов). Начало встречи в 17.00.

27 января 2015 г., Франфуркт, Кубок Вызова ФИБА. «Скайлайнерс» (Франфуркт, Германия) — «Автодор» (Саратов, Россия). Начало встречи в 21.30.

31 января 2015 г., Саратов, Единая Лига ВТБ, ЛДС Кристалл. «Автодор» (Саратов) — «Химки» (Химки). Начало встречи в 18.00.