Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » «Астана» не дала шансов «Автодору»

«Астана» не дала шансов «Автодору»

2015-03-01-avtodor-astanaВ воскресенье, 1 марта, саратовский «Автодор» встречался с командой «Астана» (Казахстан). Дворец спорта «Кристалл» в этот вечер собрал более 3500 любителей баскетбола.

Первая половина поединка прошла с подавляющим преимуществом гостей. Баскетболисты «Астаны» атаковали с фантастическим процентом, забивая на любой вкус. У «Автодора» же напротив, мяч упорно не шел в кольцо. За две первые четверти саратовцам ни разу не удалось забить мяч с трехочковой дистанции! Результатом стало уверенное лидерство гостей после первых двух отрезков (32-56).

После большого перерыва подопечные Сергея Мокина предпринимали попытки подобраться к сопернику, но единственное чего удалось достигнуть — это к середине 4-ой четверти сократить отставание до 10 очков. На большее саратовцев не хватило, итоговой счет встречи (83-94) в пользу гостей.

В составе саратовцев дебютировал новичок команды Александр Кольченко. Он произвел неплохое впечатление, гармонично вписавшись игру и набрав 12 очков.

Лучшие в составах команд:
«Автодор»: Кирилл Фесенко – 21 очко + 10 подборов, Джереми Шаппелл – 18 очков, Кортни Фортсон – 12 очков + 13 передач, Александр Кольченко – 12 очков, Трэвис Петерсон – 9 очков + 7 подборов.
«Астана»: Джерри Джонсон – 22 очка + 8 передач, Ник Кэйнер-Медли – 16 очков, Рашид Махалбасич – 16 очков, Патрик Калатес – 15 очков + 9 подборов, Лукша Андрич – 13 очков, Джейкован Браун – 9 очков + 6 передач.

Лучшие моменты встречи «Автодор» — «Астана»

Поражение «Автодора» позволило основным конкурентам приблизиться к нам в борьбе за «заветную восьмерку».