Архивы

Рубрики

Домой » Новости » Спорт » «Сокол» был сильнее «Луча-Энергии»

«Сокол» был сильнее «Луча-Энергии»

сокол-луч-2807Вчера, на стадионе «Локомотив», состоялся первый домашний матч саратовского «Сокола» в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015/2016.  Саратовцы встречались с клубом «Луч-Энергия» из Владивостока.

Игра началась стремительно, информатор еще не успел объявить составы команд, как счет уже был открыт. На 2-ой минуте под перекладину с линии штрафной площади пробил Александр Мануковский. В дальнейшем команды стали внимательнее играть в обороне и до перерыва особо опасных моментов как с той так и с другой стороны создано не было.

В начале второго тайма у хозяев было несколько опасных подходов, но не хватало либо последнего паса, либо завершающего удара.  Чем ближе был конец встречи, тем надежнее играли саратовцы, опускаясь всей командой за линию мяча.  И это давало свои плоды, футболисты «Луча» не могли создать ничего опасного у наших ворот. Лишь в самой концовке, когда гости свалились на навал, возникла опасная ситуация, но гостям не хватило точности. Итог 1:0 в пользу Саратова.

Победа позволила команде подняться в турнирной таблице на 10 строчку.

20 Мордовия 4 0 1 3 0-4 -4 1

Следующий матч «Сокол» проведет 1 августа в Москве против  местного «Спартака-2».

Очередной домашний матч состоится 6 августа. В соперниках — «Тосно» (Ленинградская область).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.