Домой » Новости » Спорт » «Протон» выиграл первый матч плей-офф-2021

«Протон» выиграл первый матч плей-офф-2021

В первом матче плей-офф чемпионата России волейболистки саратовского «Протона» дома обыграли краснодарское «Динамо» — 3:1 (20:25, 25:18, 25:19, 25:22).

Хозяйки площадки начали матч не лучшим образом. В первой партии они ни разу не выходили вперед и даже ни разу не сравнивали счет. Первое лидерство у них случилось во втором сете — 1:0.

Потом инициативу перехватило «Динамо», но после счета 6:4 оно пропустило 7 очков подряд. «Протон» получил заряд уверенности, которого хватило до конца матча. Во втором и третьем сете он не позволил соперницам набрать и 20 очков. В четвертой партии «Протон» вел 3 и даже 5 очков, но преимущество растерял — 15:16, 16:17.

Потом наша команда выиграла отрезок 5:1 и победила как в сете, так и в матче. Самой результативной у нее стала Анастасия Бавыкина — 21 очко. Ответный матч «Протона» и «Динамо» состоится 20 марта в Краснодаре.

Источник: СарБК