Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » Энгельсские пловцы выиграли девять медалей чемпионата России

Энгельсские пловцы выиграли девять медалей чемпионата России

На завершившемся сегодня в Санкт-Петербурге чемпионате России по плаванию спортсмены из Энгельса выиграли «золото», три «серебра» и пять бронзовых наград.

Победителем чемпионата России стал Роман Шевляков. В мужской эстафете «4 по 100 метров комбинированная» (каждый этап преодолевается своим стилем: на спине, брассом, баттерфляем, вольным) его команда опередила ближайших преследователей на 3,01 секунды. «Бронзу» в этой дисциплине выиграл другой воспитанник энгельсской школы плавания Егор Сучков. Отставание его команды от серебряных призеров — 2,08 секунды.

Шевляков также выиграл «серебро» в мужской эстафете «4 по 100 метров вольный стиль» (от первого места — 1,89 секунды), «бронзу» на личной 50-метровке баттерфляем (0,54 секунды от победителя, 0,28 — от обладателя «серебра») и в смешанной эстафете «4 по 50 метров вольный стиль» (плывут по два мужчины и две женщины, 0,74 и 0,06). У Сучкова и третьего пловца из Энгельса Ивана Кузьменко также — «серебро» в мужской эстафете «4 по 50 метров комбинированная» (от победителей — 1,82 секунды).

Кузьменко также стал третьим на 50-метровке вольным стилем (0,06 секунды до первого места, 0,05 до второго) и в мужской эстафете «4 по 50 метров вольный стиль» (1,11 и 0,79).

Источник: СарИнформ