Архивы

Рубрики

Домой » Новости » Спорт » [Фото] Автодор уступил на глазах у Джона Стоктона

[Фото] Автодор уступил на глазах у Джона Стоктона

Вчера баскетбольный клуб «Автодор» проводил свою очередную игру в рамках Лиги Чемпионов ФИБА. К нам в гости пожаловал чемпион Турции сезона 2014/2015, участник Евролиги прошлого сезона «Пинар Каршияка» (Измир, Турция).

stockton-1

Помимо самого матча, значимым событием для Саратова стал приезд легендарного американского баскетболиста Джона Стоктона. Джон является 2-х кратным Олимпийским чемпионом (1992 и 1996 гг.), а также рекордсменом за всю историю НБА по количеству результативных передач (15 806) и перехватов (3 265).  Также Стоктон является членом Баскетбольного Зала славы. Американец приехал в наш город, чтобы посмотреть на игру своего сына Майкла Стоктона.  Зал одарил великого баскетболиста бурными овациями.

Первая половина игры проходила при небольшом преимуществе хозяев. «Автодор» пытался создать разрыв, максимальное преимущество достигало 9 очков. Однако гости сумели не отпустить оппонента и на перерыв команды ушли при счете (41-37).

После большого перерыва «Каршияка» играла на полную мощь, а саратовцы так и не смогли показать свой фирменный баскетбол.  В итоге турки переиграли нас в этом отрезке 15-29, создав себе 10-очковый задел перед решающим отрезком (56-66).

Заключительная четверть стала торжеством оборонительного баскетбола. «Автодор», непривычно для себя, хорошо защищался и это дало свои плоды. Наша команда сумела ликвидировать перевес и даже выйти вперед. За 2 минуты до окончания основного времени на табло горел счет 74:70 в нашу пользу.  Но, к сожалению для собравшийся публики, две необязательные потери и грамотные действия турецкой команды в решающие мгновения поединка не позволили саратовцам одержать победу. Итог 74-76 в пользу «Каршияки».

Лучшие в составах команд:

«Автодор»: Миннерат (28 очков + 8 подборов), Зубчич (14 очков + 5 подборов), Колюшкин (11 очков), Колесников (11 очков).

«Пинар Каршияка»: Браун (22 очка + 9 подборов + 9 передач), Понитка (18 очков + 7 подборов), Оуэнс (13 очков).

Видео лучших моментов матча  «Автодор» (Саратов, Россия) — «Пинар Каршияка» (Измир, Турция)

Фотографии Артема Молодкина

Результаты других встреч нашей группы:

Химик (Украина) — Катайя (Финляндия)  82:88 (18:22, 13:17, 24:24, 27:25)

Ле-Ман (Франция) — Орадя (Румыния) 72:61 (16:18, 16:15, 17:18, 23:10)

Умана Венеция (Италия) —  Маккаби Ришон (Израиль) (матч будет сыгран сегодня)

8 Умана Венеция 3 1 2 33.33 188-194 -6 4

Следующий домашний матч «Автодор» проведет 20 ноября в рамках Единой Лиги ВТБ против краснодарского «Локомотива». Начало в 17:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.