Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» сенсационно переиграл «Локомотив-Кубань»

«Автодор» сенсационно переиграл «Локомотив-Кубань»

avtodor_logoВ субботу, 6 декабря, саратовский «Автодор» встречался с командой «Локомотив-Кубань» из Краснодара. Встреча получилась сверхрезультативной и очень упорной, но саратовцам удалось победить грозного соперника. Итог встречи 92:88 в пользу «Автодора».

«Локомотив-Кубань» начал встречу, как подобает фавориту, и к середине 1-ой четверти гостям удалось оторваться на 6 очков. Но саратовцы перехватили инициативу, и вскоре уже «Автодор» имел в своем активе семиочковое преимущество. Особенно усердствовал Кортни Фортсон, настрелявший за четверть 14 очков. А завершился первый период фантастическим «баззером» от Джереми Шапелла (31-23).

Во второй четверти команды играли в очень быстрый и результативный баскетбол, забив на двоих 52 очка! Подопечные Сергея Мокина были чуть сильнее (27-25). На большой перерыв саратовская команда ушла, имея в активе 10 очков (58-48).

После перерыва у команд возросло количество промахов и брака в передачах. Отрыв постепенно начал таять, однако «Автодор» не позволил приблизиться гостям: (17-18) и + 9 перед решающей четвертью.

Заключительный период матча ударно начали хозяева, доведя свое преимущество до 15 очков. Тем не менее подопечные Сергея  Базаревича не собирались сдаваться, и благодаря в основном усилиям Деррика Брауна догнали саратовцев, сравняв счет за минуту до конца встречи (88-88). Но в этот раз «Автодор», неистово поддерживаемый тремя тысячами саратовских любителей баскетбола, сумел довести встречу до победы (92-88).

Лучшие у команд:
«Автодор»: Кортни Фортсон — 22 очка + 5 подборов + 7 передач; Трэвис Петерсон — 17 очков; Джереми Шаппелл — 16 очков; Майка Даунс — 14 очков + 12 подборов.
«Локомотив-Кубань»: Деррик Браун — 33 очка; Малькольм Дилэйни — 17 очков + 6 передач; Ричард Хендрикс — 9 очков + 7 подборов.

Краткий обзор встречи

Следующий матч «Автодор» проведет в рамках Кубка Вызова ФИБА 9 декабря против румынского клуба «Орадя».

Место проведения: ЛДС Кристалл.
Время начала встречи: 19.00 (время московское)