Рубрики

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» одержал победу в Минске

«Автодор» одержал победу в Минске

Вчера, в рамках Единой Лиги ВТБ, саратовский «Автодор» встречался с белорусским баскетбольным клубом «Цмоки-Минск».

С первых минут поединка саратовцы завладели инициативой и концу четверти ушли в небольшой отрыв (15-26). Во второй четверти минчане сумели немного подтянуться (44:50).

На протяжении третьего отрезка хозяева раз за разом пытались сократить отставание, но «Автодор» своими умелыми действиями не позволял им этого сделать (61-68).

В заключительной десятиминутке из-за ограниченной ротации саратовцы подсели, чем и воспользовались баскетболисты «Цмоки-Минск», сравняв счет за 13 секунд до конца основного времени. Казалась, что овертайма не избежать, но Брендану Фрейзеру удался великолепный базер с 7 метров, который и принес победу гостям. Итог матча — 82:85 (15-26, 29-24, 17-18, 21-17).

Лучшими в составах команд стали:

«Автодор»: Кларк (24 очка + 9 подборов), Фрэйзер (16 очков), Клименко (14 очков + 10 подборов), Моррис (13 очков), Робинсон (11 очков + 5 передач).

«Цмоки-Минск»: Черапович (21 очко + 8 подборов), Адамович (15 очков), Саддлер (12 очков), Кравиш (10 очков).

Победа позволила подняться «Автодору» на 6 промежуточное место.

13 Калев 7 1 6 14.29 548-621 -73

Следующий матч «Автодор» проведет 2 декабря во дворце спора «Кристалл» против «Нижнего Новгорода». Начало в 14:00

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.