Домой » Новости » Спорт » «Автодор» одержал первую победу в сезоне

«Автодор» одержал первую победу в сезоне

При высоких 54% реализации дальних бросков (14/26 трехочковые) «Автодор» не оставил ни единого шанса «Астане», показав результативный баскетбол и одержав разгромную победу — 107:85.

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат.
«Автодор» (Саратов, Россия) – «Астана» (Нур-Султан, Казахстан) –
107:85 (36-16, 14-22, 25-17, 32-30).
«Автодор»: Мэйсон 21+7 передач+2 подбора+1 блок-шот, Михайловский 21+4 перехвата+3 подбора+2 передачи, Шакич 15+9 подборов+7 передач, Гордон 14+11 подборов, Старкс 14, Квитковских 13+4 подбора+3 передачи, Макиев 6+4 подбора, Минченко 3, Пранаускис.
«Астана»: Томас 22+5 подборов, Хилл 22+3 подбора, Томпсон 13+13 передач+5 подборов.

Встреча началась под диктовку «Автодора», который добился двукратного превосходства уже к середине стартовой четверти — 14:7 после двух кряду результативных проходов Мэйсона. «Флоутер» Старкса венчает 9-очковый спурт хозяев — 26:9 за 2:07 до первого перерыва. «Треха» Михайловского с сиреной доводит разрыв до «+20» по итогам стартовой четверти — 36:16.

Во 2-м периоде подопечные Горди Херберта продолжили контролировать игру, развив успех до максимальных «+24» к экватору четверти эффектным «данком» Гордона — 48:24. «Астана» постепенно пришла в себя и завершила первую половину спуртом из 10 безответных очков, благодаря «трехе» Хилла и штрафному Томпсона приблизившись на «-12» к большому перерыву — 50:38.

Еще одно дальнее попадание Хилла подытоживает 13-очковое ускорение «Астаны» на стыке половин и сокращает отставание до «-9» (50:41). Однако развить успех гостям не удалось. Саратовцы отреагировали решающим рывком 17:3, увенчавшимся дальним попаданием Михайловского и «флоутером» Старкса, после которых преимущество «Автодора» достигло максимальных «+25» — 75:50 на последней минуте 3-й четверти. За 1:33 до финальной сирены Михайловский очередной «трехой» разменивает сотню (101:80), а Минченко из-за дуги ставит победную точку — 107:85.

Свой следующий матч «Автодор» проведет на паркете ДС «Кристалл» в четверг, 26 октября, в 19.00 по саратовскому времени против «Химок».