Архивы

Рубрики

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» побеждает во Франции и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов

«Автодор» побеждает во Франции и выходит в плей-офф Лиги Чемпионов

Сегодня ночью состоялся последний поединок саратовского «Автодора» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов.

Нашей команде предстояло на выезде сразиться с лидером группы французским «Ле-Маном». Ситуация перед последним туром была очень запутанная, но было ясно, что победа позволила бы саратовскому клубу была продолжить борьбу, а поражение скорее всего оставляло бы за бортом турнира.

Первые 10 минут не принесли значимого перевеса ни одной из команд. (17-19). Однако во второй четверти хозяева взяли инициативу в свои руки, их преимущество по ходу отрезка достигало 14 очков. (46-32). К экватору матча саратовцы уступали 11 очков (48-37).

После большого перерыва «Автодор» сумел перестроиться, команда стала играть надежнее в обороне и постоянно взвинчивала темп в атаке. Это дало свои плоды, гости сумели подтянуться к оппоненту и перед решающей четвертью разрыв составлял уже 6 баллов (61-55).

В заключительном отрезке саратовцы заиграли еще динамичнее, раз за разом отправляя мяч в кольцо соперника. В результате наши земляки сумели переломить ход игры и добились столь нужной победы.  Итог 81:85 (17-19, 31-18, 13-18, 20-30).

Это уже пятая подряд «виктория» под руководством нового главного тренера Владимира Анциферова.

Лучшими в составах команд стали:

«Ле-Ман»: Уотсон (14 очков), Конате (12 очков), Корнели (12 очков + 9 подборов), Яру (11 очков + 8 подборов), Желабаль (11 очков), Пирсон (10 очков).

«Автодор»: Миннерат (28 очков + 7 подборов), Колесников (18 очков + 5 подборов), Фрэйзер (15 очков), Хантер (10 очков + 5 подборов).

Видео лучших моментов матча «Ле-Ман» (Франция) — «Автодор» (Саратов, Россия)

Победа позволила «Автодору» взобраться на 4-ую строчку в группе и выйти в плей-офф турнира!