Рубрики

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» переиграл рижский «ВЭФ»

«Автодор» переиграл рижский «ВЭФ»

Вчера в Риге (Латвия), саратовский «Автодор», в  рамках Единой Лиги ВТБ, встречался с местной командой «ВЭФ».

Наш соперник до этого матча имел лишь одну победу в восьми встречах и занимал последнее место в таблице. Однако за новейшую историю «Автодора» саратовцам ни разу не удавалось побеждать в Риге.

Саратовцы начали поединок активнее и заслуженно повели в счете (16-23 после 1-ой четверти). Однако во втором отрезке уже хозяева проявили себя более ярко, сумев к середине матча нивелировать отставание. (39-39).

После большого перерыва подопечные Евгения Пашутина вновь ушли в отрыв, особенно усердствовал Джастин Робинсон, реализовавший за четверть 4 трехочковых броска. (59-66)

В заключительном периоде «ВЭФ» пытался спасти ситуацию, но «Автодор» сумел довести встречу до победы. Итог матча  79:82 (16-23, 23-16, 20-27, 20-16).

Лучшими в составах команд стали:

ВЭФ: Яниченокс (23 очка), Перез (15 очков + 9 передач + 8 подборов).

«Автодор»: Робинсон (23 очка), Кларк (20 очков + 10 подборов), Хаммер (12 очков + 6 подборов), Маккиссик (10 очков).

Победа позволила «Автодору» закрепиться на 6-ом месте.

13 ВЭФ Рига 9 1 8 11.11 686-779 -93

Следующий матч саратовцы проведут 13 января на на паркете ФОК «Звездный» против пермской «Пармы». Начало в 17:00

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.