Рубрики

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» уверенно разобрался с белорусами

«Автодор» уверенно разобрался с белорусами

Вчера, во дворце спорта «Кристалл», встречались саратовский «Автодор» и клуб из столицы Белоруссии «Цмоки-Минск».

Первая половина прошла в равной борьбе. Обе команды атаковали с высоким процентом попаданий, набрав за половину на двоих 103 очка (53-50).

После большого перерыва подопечные Евгения Пашутина внесли коррективы в игру. Команда стала грамотнее защищаться и результат не заставил себя долго ждать. После 3-ей четверти преимущество возросло до 14 очков (78-64).

В заключительном периоде гости так и не смогли организовать погоню, а набравший ход «Автодор» довел встречу до разгрома. Итог 104:82 (29-23, 24-27, 25-14, 26-18).

Лучшими в составах команд стали:

«Автодор»: Фрэйзер (25 очков + 7 передач), Кларк (24 очка + 8 подборов), Робинсон (14 очков + 8 передач), Клименко (13 очков), Шелекето (11 очков)

«Цмоки-Минск»: Саддлер (22 очка), Салаш (19 очка).

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин так прокомментировал прошедший поединок:

«Хочу поздравить команду, ребят и весь клуб. Для нас это очень важная победа, которой мы сделали еще один шаг на пути в плей-офф. Впереди еще много матчей, и мы неуклонно идем к своей цели. Отмечу, что сегодня на протяжении трех четвертей очень хорошо действовали в обороне. За исключением второго периода, в котором пропустили 27 очков. Именно защита принесла нам победу. В первой половине здорово атаковали, однако в то же время во второй десятиминутке перестали обороняться. Перешли на бразильскую систему по принципу «Вы забьете нам сколько сможете, а мы вам – сколько захотим». В большом перерыве внесли коррекции и выиграли третью четверть со счетом 25:14. Именно этот рывок и был решающим. Ребята прониклись, сели в защиту, стали помогать друг другу, действовать жестче, подбирать мячи на щитах и контролировать игру в нападении. Сегодня использовали более широкую ротацию состава. На площадке появились все 12 баскетболистов, каждый из которых принес пользу. Набрали 104 очка – тоже очень важный показатель для нашего стиля. Нам удалось найти оптимальный баланс между позиционной и быстрой игрой. Конечно, будем анализировать и исправлять ошибки, но генерально ребята молодцы!»