Архивы

Рубрики

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» разобрался с чемпионом Дании

«Автодор» разобрался с чемпионом Дании

Вчера саратовский «Автодор» проводил очередную игру в рамках второго группового этапа в Кубке ФИБА-Европа. Соперником нашей команды был чемпион Дании «Баккен Беарз».

Удивительный факт! Чемпион Дании «Баккен Беарз» выиграл все 8 предыдущих матчей в текущем розыгрыше Кубка ФИБА-Европа, в 7-ми из которых набирал более 100 очков и лишь однажды не дотянул до заветной «сотни», остановившись на отметке 98. В поединке против «Автодора» надежная саратовская защита позволила гостям набрать лишь 60 очков, при этом в заключительной четверти датчане не могли поразить корзину на протяжении 5 с половиной минут и сообразили лишь 9 (!) очков за целую десятиминутку. Таким образом, команда из Орхуса недобрала целых 46 (!) очков до своей средней нормы.

Решающей оказалась 5-минутка в дебюте заключительной четверти, когда подопечные Душана Алимпиевича нокаутировали «медведей» 11 безответными очками. Ключевыми фигурами на данном игровом отрезке были Энтони АЙРЛЭНД, набравший 7 очков в 4-й четверти, а также Виктор ЗАРЯЖКО, собравший в ней 5 подборов и сделавший 2 «ассиста» и 2 важнейших перехвата. Самыми результативными в составе «Автодора» традиционно стали Перрин БЬЮФОРД с 17 очками и Трэй ГОЛДЕН, в активе которого 14 очков, 8 «ассистов» и 5 подборов.

Россияне добились двукратного лидерства уже спустя 4 минуты после стартового спорного после мощного «данка» Забелина (10:5), а за 2 минуты до конца 1-й четверти Бьюфорд в прыжке развивает успех «черно-белых» до «+8» — 17:9. За 2:45 до большого перерыва Эванс разбирается с оппонентом в «краске» и сокращает дистанцию до одного броска (29:27). В начале второй половины «Баккен Беарз» перехватил инициативу и сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед — 39:42 после «трехи» Онгваэ. Добивание Карберри одновременно с сиреной об окончании 3-й четверти устанавливает на табло паритет перед заключительной десятиминуткой — 51:51

4 кряду очка Айрлэнда, «треха» Бьюфорда, а также мяч со средней и «энд-уан» Голдена оформляют убийственный спурт «Автодора» — 62:51 за 5:24 до финальной сирены. Айрлэнд из-за дуги за 1:12 до окончания встречи увеличивает разрыв до максимальных «+15» — 70:55. Добивание Диуфа за считанные секунды до сирены сокращает итоговую разницу — 71:60 «Автодор» наносит сильнейшему клубу Дании первое поражение в нынешнем розыгрыше Кубка ФИБА-Европа!

Лучшими в составах команд стали:

«Автодор»: Бьюфорд (17+3 подбора+2 блок-шота), Голден (14+8 передач+5 подборов), Айрлэнд (11+4 передачи+2 перехвата), Забелин (10+4 подбора).
«Баккен Беарз»: Диуф (14+8 подборов+3 блок-шота+2 перехвата).

В воскресенье, 13 января, подопечные Алимпиевича на паркете ДС «Кристалл» примут пермскую «Парму» в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Источник: БК Автодор

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.