Домой » Новости » Спорт » «Автодор» разобрался с красноярским «Енисеем»

«Автодор» разобрался с красноярским «Енисеем»

В субботу, 14 октября, саратовский «Автодор» провел первый домашний поединок в Единой Лиге ВТБ сезона 2017/2018.

Нашей команде противостоял красноярский «Енисей».

«Автодор» с первых минут взял инициативу в свои руки и планомерно увеличивал преимущество, позволив лишь в заключительной четверти немного приблизиться гостям.

Итог 102:83 (28-19, 27-23, 29-14, 18-27).

Победа была добыта благодаря слаженным командным взаимодействиям: «черно-белые» за игру раздали 29 результативных передач (против 14 у соперника), а также уверенно выиграли щит (36 против 27). Также стоит отметить, что каждый из 12 баскетболистов, появившихся в этот вечер на паркете, смог набрать очки.

Лучшими в составах команд стали:

«Автодор»: Хаммер (15 очков + 6 подборов), Кларк (13 очков + 5 подборов), Робинсон (12 очков), Шелекето (11 очков), Даунс (11 очков+ 5 передач), Клименко (10 очков +7 подборов + 5 передач),

«Енисей»: Лютыч (24 очка + 7 подборов), Браймо (13 очков + 5 подборов), Ребец (12 очков).

Следующий поединок саратовцы проведут 18 октября в рамках Кубка ФИБА-Европа. Соперник — чемпион Дании «Баккен Беарз» (Орхус). Матч пройдет в ФОК «Звездный». Начало в 19:00