Домой » Новости » Спорт » «Автодор» не сдержал краснодарский «Локомотив-Кубань»

«Автодор» не сдержал краснодарский «Локомотив-Кубань»

19 января саратовский «Автодор» проиграл команде «Локомотив-Кубань» (Краснодар) со счетом 95:102 (20:23, 19:25, 33:20, 23:34). На матче присутствовало около 3000 зрителей.

«Автодор»: Бьюфорд (24+3 передачи+2 подбора), Голден (21+8 передач+1 блок-шот), Савович (11+6 подборов+2 передачи), Айрлэнд (10+6 передач), Маклин (7+3 подбора), Забелин (10+6 подборов)

«Локомотив-Кубань»: Райт (27+3 передачи+3 перехвата+2 блок-шота+2 подбора), Джонсон (25+5 подборов+4 передачи+1 блок-шот), Понитка (17+3 подбора), Лэйси (14+6 передач+3 подбора).

В Единой Лиге ВТБ «Автодор» вновь выставил стартовый состав без россиян, и он не справился с дебютным натиском одного из главных фаворитов турнира. Тревор Лэйси, ДжаДжуан Джонсон, Виталий Фридзон, Матеуш Понитка, не промахиваясь с игры четыре с половиной минуты, обеспечили «Локомотиву-Кубани» солидный задел — 13:4. «Автодор» приободрился с выходом Энтони Айрлэнда, который забил сам и разбудил Дэвида Кравиша, Бориса Савовича, Перрина Бьюфорда (последний набрал семь очков подряд) — 15:15 на восьмой минуте.

Сербский наставник южан Владе Йованович своевременным тайм-аутом остудил пыл соперника, и его подопечные лидерства не отдали. Правда, к первому перерыву оно выражалось эфемерными «+3» — 20:23 (снова постарался Айрлэнд, забивший издали одновременно с сиреной). Комфортным запас «Локо-Кубани» спокойно и без суеты в дебюте второй четверти сделал Доррелл Райт, набравший семь очков подряд — 20:30. Потом серийно выстрелил Понитка, сделавший разницу максимальной в матче — 25:38 на 16-й минуте. После этого «Автодор» стал забивать чуть чаще соперника (39:48 к большому перерыву), а в третьей четверти и вовсе «перестрелял» того. Трэй Голден и Бьюфорд, набрав за десять минут по 11 очков, сравняли счет на 24-й минуте (53:53), а Артем Забелин с Савовичем оформили хозяевам максимальные в матче «+7» (67:60 на восьмой минуте).

Это не лишило краснодарцев спокойствия. Сразу после третьего перерыва четыре очка подряд набрал Джонсон, шесть — Райт, и их команда снова вышла в лидеры. На 36-й минуте ее преимущество перевалило за двузначную отметку — 80:91. Дальнее попадание Голдена оставило «Автодр» в игре — 87:93 за 1.52 до окончания основного времени, но тут неспортивный фол получил Трэ МаклинЛэйси забил два штрафных, оставшийся у гостей мяч Фридзон отправил в корзину издали. «-11» с командой уровня «Локомотива-Кубани» за полторы минуты до сирены — фактически приговор. ЗабелинБьюфорд и Маклин пытались оспорить этот тезис, но соперник не просто удержал комфортный задел — впервые в сезоне набрал больше сотни очков.

В Единой Лиге ВТБ «Автодор» остался седьмым, следующий матч у нашего клуба в Кубке ФИБА-Европа. 23 января саратовскую команду принимает «Катайя Баскет» (Йоэнсуу, Финляндия).