Рубрики

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» не совладал с питерским «Зенитом»

«Автодор» не совладал с питерским «Зенитом»

В минувшую субботу саратовский «Автодор», в рамках Единой Лиги ВТБ, встречался с командой «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Матч активнее начали хозяева, поведя в счете 11:6, однако гости тут же ответили своим рывком и концу четверти наши парни уступали уже 8 очков (25-33).

Во втором отрезке во многом из-за несдержанности игрока «Зенита» Рейнольдса, получившего 2 неспортивных фола, «Автодор» сумел приблизиться на расстояние трехочкового броска (53-56).

После большого перерыва разница в счете колебалась в районе 4-5 очков, но в концовке периода удачные действия Курича позволили создать питерцам весомый задел (78-87).

В последней десятиминутке хозяева паркета пытались спасти матч, однако «Автодору» этого сделать не удалось. Итог 92:107 (25-33, 28-23, 25-31, 14-20).

Лучшими в составах команд стали:

«Автодор»: Фрэйзер (22 очка + 5 передач), Кларк (19 очков + 8 подборов), Клименко (15 очков + 6 подборов), Робинсон (12 очков).
«Зенит»: Курич (22 очка + 5 подборов), Гордон (20 очков + 5 подборов), Карасев (20 очков), Харпер (19 очков + 8 передач).

Этот матч стал для «Автодора» последним в 2017-м году. Следующий поединок подопечные Евгения Пашутина проведут 6 января в Риге против латвийского клуба ВЭФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.