Архивы

Рубрики

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» нанес поражение лидеру Единой Лиги ВТБ

«Автодор» нанес поражение лидеру Единой Лиги ВТБ

В минувшую субботу, саратовский «Автодор» в рамках Единой Лиги ВТБ встречался с лучшей командой текущего сезона — краснодарским «Локомотивом-Кубанью». В активе краснодарцев на момент поединка имелась победная серия из 26 поединков, 11 из которых в Лиге ВТБ.

К тому же осложняло нашу ситуацию и отсутствие двух игроков стартовой пятерки Брэндена Фрейзера и Шакила Маккиссика, получивших травмы.

В самом начале матча ко всем проблемам нашей команды прибавилась и травма единственного центрового Артема Клименко, который не сыграл и 3-х минут. Первый период проходил в равной борьбе, лишь в концовке хозяева смогли немного оторваться (32-26). Вторая четверть также осталась за краснодарцами. Взвинтив темп и агрессивно играя в защите они смогли увеличить разницу до 15 очков (58-43).

Однако после большого перерыва уже саратовцы диктовали свои условия. Благодаря удачным действиям на обеих сторонах площадки «Автодор» сократил разницу до рабочих 4 очков (73-69).

В заключительном отрезке подопечные Евгения Пашутина сначала догнали соперника, а затем ушли в небольшой отрыв. Кубанцы сумели сравнять счет за 9 секунд до кона основного времени.  Но последняя атака оставалась за «Автодором». Удачные действия Джаситна Робинсона и шикарный баззер Максима Шелекето принесли победу Саратову. Итоговый счет 90:93 (32-26, 24-17, 17-26, 17-24).

Лучшими в составах команд стали:

«Автодор»: Даунс (22 очка+6 подборов), Робинсон (17 очков+10 передач), Кларк (17 очков+7 подборов), Хаммер (13 очков+8 подборов), Зибиров (13 очков), Шелекето (11 очков+5 подборов).
«Локомотив-Кубань»: Элегар (16 очков+9 подборов), Кулагин (16 очков+6 передач), Брокхофф (14 очков).

Победа позволила «Автодору» уверенно закрепиться на 6-ой строчке в Лиге ВТБ, тем самым значительно повысив шансы на попадание в плей-офф.