Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Домой » Новости » Спорт » «Автодор» разобрался с турецкими гостями

«Автодор» разобрался с турецкими гостями

IMG_8500Вчера, 25 ноября, баскетбольный клуб «Автодор» проводил очередной поединок Еврокубка. В рамках седьмого тура группового этапа в Саратов пожаловал турецкий «Бешикташ». Эта была уже вторая встреча соперников на групповом этапе. Первый поединок в Стамбуле остался за саратовцами 79-103.

В начале поединка гости действовали более слаженно и уверенно. По ходу первой четверти их перевес достигал 7 очков. Видимо сказалась недельная игровая пауза, которая выбила команду из привычного игрового ритма. Итог (17-21) после первых десяти минут встречи.

Второй отрезок саратовцы начали более напористо и за пять минут отправили в кольцо оппонента 17 баллов (как и за первую четверть). В оставшиеся минуты первой половины «Бешикташ» сыграл в защите более внимательно (42-41).

После большого перерыва продолжилась равная и бескомпромиссная борьба. «Автодор» раз за разом пытался отроваться, но туркам постоянно удавалось возвращаться в игру (64-60).

К середине четвертого отрезка подопечные Васильева, наконец, смогли создать весомый задел 79-69. Гости попытались что-то изменить, но благодаря своевременной ротации лидеры нашей команды в концовке оказались более свежими и уверенно довели дело до победы. Итог (93-83)

Лучшие в составах команд:

«Автодор»: Столл (21 очко + 7 передач), Брукс (20 очков + 6 подборов), Петерсон (15 очокв +7 подборов), Шаппелл (13 очков + 7 подборов), Клименко (12 очков + 5 подборов)

«Бешикташ»: Элону (20 очков + 7 подборов), Акьол (19 очков), Хэмилтон (11 очков + 6 подборов), Волтерс (10 очков + 8 передач).

Другие поединки группы Е:

Паок (Греция) — Зенит (Россия) 70:89

Летувос Ритас (Литва) — Сольноки Олай (Венгрия) 98-99.

Удачный исход позволил «Автодору» закрепиться на втором месте в группе Е. Также стоит отметить, что «Автодор» является самой результативной командой Еврокубка (90,7 очков за игру).