Домой » Новости » Новости региона » Саратовский «Автодор» победил голландский «Ден Бош»

Саратовский «Автодор» победил голландский «Ден Бош»

Несколько часов назад в голландском Хертогенбосе баскетболисты саратовской баскетбольной команды «Автодор» победили местный «Ден Бош» со счетом 97:93.

Матч Кубка ФИБА-Европа гости начали увереннее соперника — вели 5:0, 12:6, 23:17. К концу первой четверти преимущество сократилось — 23:22, но после перерыва достигло «+7» — 31:24 на 12-й минуте. Потом инициативу перехватил «Ден Бош», который к большому перерыву повел 46:45.

В третьей десятиминутке хозяева отрывались на 13 очков — 61:48 на 24-й минуте, но к третьей паузе в игре от этого осталось всего «+5» — 72:67. «Автодор» вернул лидерство на 38-й минуте и, лучше проведя концовку, победил 97:93. Особенно у него отличился Трэ Маклин — 31 очко (плюс девять подборов).

Саратовцы выиграли первый круг первого группового этапа еврокубка, победа в Голландии стала для них пятой подряд.

4 ноября в матче Единой Лиги ВТБ «Автодор» играет в Москве с ЦСКА.

Источник: Взгляд-Инфо