Архивы

Рубрики

Домой » Новости » Постфактум » Обзор событий дня за 7 — 8 июля

Обзор событий дня за 7 — 8 июля

• Сборная России по футболу выбыла из ЧМ-2018 после матча со сборной Хорватии. В серии послематчевых пенальти хорваты выиграли со счетом 4:3. Выход в четвертьфинал является лучшим результатом в истории национальной сборной на мундиалях.

• В Вольске состоялся третий фестиваль ухи.

• В Саратове отметили 100-летие Саратовского училища ракетных войск.

• Окружной кассационный суд в Саратове начнет работать в срок до 1 октября 2019 года.

• В Саратовской области на три года запретили промысловую, любительскую и спортивную охоту в восьми угодьях.

• В День любви, семьи и верности в Саратове восемь пар скрепили свои отношения узами брака на массовой регистрации брака под открытым небом у трамвая «Семен».

Происшествия

• В Энгельсе произошло столкновение пяти автомобилей. Различные травмы получили пять человек, один из них госпитализирован.

• В Октябрьском районе Саратова по улице Клочкова пожилой мужчина погиб, попав под трамвай.

• В Махачкале суд на 10 дней арестовал бывшего первого вице-премьера Дагестана, экс-налоговика из Саратова Рамазана Алиева.

• В Заводском районе Саратова на несанкционированном пляже в районе Улешей был обнаружен мертвый мужчина.

• В Саратове на несанкционированном пляже в районе Увека утонула 62-летняя женщина.

• На железнодорожном переходе в районе кольца НИИ в Саратове погиб мужчина.

• На пляже «Городские пески» обнаружено тело 11-летней девочки.

• В Ивантеевском районе Саратовской области на большой скорости водитель скутера врезался в бетонное ограждение. С травмами молодой мужчина госпитализирован.

• В Саратове на улице Соборная сгорела кальянная.

• На пересечении улиц Университетская и Большая Горная столкнулись два автомобиля «Лада Гранта». Один из автомобилей вылетел на тротуар и опрокинулся.

Культура и спорт

• Балаковец Сергей Перелыгин стал чемпионом Европы по гонкам с препятствиями во французском городе Морзине.

• На турнире Мировой серии по теннису в Риме чемпионка юниорского Уимблдона Анастасия Потапова из Саратова заняла второе место.

• С 1 по 7 июля в г. Коломна (Московская область) проходили чемпионат и Первенство России по судомодельному спорту в классах скоростных моделей. Саратовский спортсмен Кузьмин Павел занял 1 место в классе моделей мини-моно; Артемов Никита — 1 место на Первенстве России в классе FSR-E и 2 место в классе мини-эксперт.

• С 1 по 7 июля 2018 года в Умаге (Хорватия) прошел молодежный Кубок по каратэ. Саратовская спортсменка Мироевская Валерия заняла второе место.

• 6 июля 2018 года в селе Куриловка Новоузенского муниципального района прошли зональные соревнования XVII открытого областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора Саратовской области.В финальный этап турнира вышли команды из Питерского и Новоузенского района.

• Саратовские юниоры – победители и призеры Кубка Международного гроссмейстера Никиты Матиняна по быстрым шахматам. Лучшей из девушек во взрослом турнире стала Анастасия Протопопова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.