Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone
С 1 июня, в РФ вступят в силу основные положения так называемого «антитабачного» закона. Теперь курить можно будет лишь в специально отведенных для этого местах. В соответствии с законом будет запрещено курение в большинстве зданий и на отдельных территориях, предусматриваются штрафы как с курильщиков, так и с юридических лиц, прямо или косвенно ответственных за то, что человек закурил не там, где следует.
Где нельзя курить с 1 июня 2013 года:
«Антитабачный» закон не ограничивается запретом на курение в общественных местах. Производители должны будут указывать полный список веществ, входящих в состав сигарет.
Также на пачках уже в этом году появятся страшные картинки, изображающие, к примеру, «гангрену ноги или рак легких».
Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курить запрещено, будет размещаться знак о запрете курения.
Сейчас Госдума РФ в ускоренном порядке решает, какие должны быть штрафы за курение в запрещенных местах. Скорее всего, для граждан штраф составит от 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.
Что касается запрета на курение в кафе, ресторанах, на рынках, то эта норма «антитабачного» закона вступит в силу через год, с 1 июня 2014 года.